Прошли предвыборные дебаты кандидатов в депутаты Государственной думы

Политика

Дебаты прошли между представителями трёх политических партий

По результатам жеребьёвки бесплатное время было предоставлено трём кандидатам от трёх политических партий: Андрею Колеснику от всероссийской политической партии «Единая Россия», Николаю Старикову от политической партии «Справедливая Россия» и Игорю Ревину от «Партии пенсионеров за социальную справедливость». В сумме трём партиям полагается двенадцать с половиной минут. В соответствии с законодательством эфирное время, которое полагается партиям, не заявленным в участии в дебатах, перераспределяется между партиями, участвующим в дебатах. Кандидаты выступали в порядке, в котором партии зарегистрировали списки кандидатов в Государственную думу. Темой дебатов стало сельское хозяйство. Дебаты прошли в два раунда, каждому кандидату предоставлялось равное количество времени, в первом раунде по 2 минуты и 5 секунд.

Первому слово предоставили кандидату от партии «Единая Россия» Андрею Колеснику. Он рассказал о том, что является уроженцем Калининградской области, практически всю свою жизнь провёл здесь же и хорошо знаком с её проблемами. Многие годы страна безрезультатно боролась за поднятие села, пока в эту борьбу не включилась «Единая Россия». Кандидат поделился воспоминаниями о дефиците продуктов в области.

«Сейчас, с 2017 года Калининградская область экспортирует продовольствие. Зерно экспортируем давно. А Калининградская область начала экспортировать помидоры в Польшу, что неслыханно. Есть пластмассу с привкусов персиков или огурцов не всем приятно. Должны быть наши отечественные продукты, которые являются качественными, полезными для здоровья и надеемся, что так будет продолжаться и дальше. А «Единая Россия» делает всё для развития сельского хозяйства», - рассказал Андрей Колесник.

 Представитель партии «Справедливая Россия» представился и рассказал о своём образовании. По его мнению, нынешняя правящая партия мыслит категориями прибыли, при этом доходы граждан сокращаются. «Справедливая Россия» же предлагает иное будущее, где главной темой станет борьба с бедностью. Кроме этого, кандидат рассказал о ценах на молоко и несправедливости, которая царит в ценообразовании.

Продолжил дебаты представитель «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Игорь Ревин, чьё выступление свелось к критике партии «Единая Россия» и предложению экспортировать молоко в Китай.

Во втором раунде кандидатам предоставили также по 2 минуты и 5 секунд.

Представитель «Единой России» Андрей Колесник рассказал о проблемах сельского хозяйства, которые решаются в данный момент, о дотациях, выделяемых государством, о строительстве хранилищ для сельскохозяйственной продукции, о развитии инфраструктуры на селе.

Кандидаты от «Справедливой России» Николай Стариков и «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Игорь Ревин во втором раунде ушли от темы сельского хозяйства и обратились к теме критики оппонентов и агитационной работе.