Раскрыты кражи парфюмерии

Регион

В ходе проверки сообщения о пропаже продукции из магазина парфюмерии и косметики, расположенном на улице Юбилейной, сотрудники МО МВД России «Гвардейский» установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимая за имущественное преступление 42-летняя местная жительница и её 46-летний подельник.

По предварительным данным, войдя в магазин под видом покупателей, злоумышленники дождались, когда сотрудники магазина отвлекутся, взяли со стеллажа флакон с женскими духами стоимостью порядка 4 000 рублей и покинули торговую точку. Впоследствии похищенное они сбыли неизвестному.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Спустя шесть дней из фирменного магазина торговой сети в Черняховске неизвестный злоумышленник похитил флакон мужской туалетной воды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили причастность к совершению данного преступления 23-летнего жителя Гусева, ранее не судимого.

Ущерб устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области