Региональный форум первичных отделений партии прошел в Калининграде

Регион

В мероприятии приняли участие более 800 партийцев. 2024 год председателем партии Дмитрием Медведевым объявлен годом первичных отделений. Президиум Генерального совета «Единой России» утвердил план основных событий этого года, предусмотрен целый комплекс мероприятий, призванных придать новый импульс развитию первичного звена партии. На территории Калининградской области работает 595 первичных отделения «Единой России». С первичных отделений начинается вся партийная работа на местах, секретари первичных отделений в курсе всех трудностей и надежд наших граждан, они проводят колоссальную работу с людьми.  Первичные отделения – это сила нашей партии, именно поэтому им уделяется особое внимание. В работе форума приняли участие член Генсовета «Единой России», губернатор региона Антон Алиханов, депутаты Государственной Думы Марина Оргеева и Андрей Колесник, депутаты регионального парламента и Горсовета Калининграда, а также секретари всех первичных отделений Калининградской области. 

«Вы работаете непосредственно «на земле», с нашими гражданами. Вы знаете их проблемы и чаяния, первыми приходите на помощь. Нам очень важно получать от вас обратную связь. Прямо, и без искажений. И уже сегодня мы отмечаем поступательный рост доверия к партии на местном уровне. Поддерживаем его, работая с людьми, коллективами, проводим «Партийные клубы», встречи во дворах, тематические мероприятия. Это важная составляющая работы партии, нацеленная на результат», - сказал в ходе форума секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин.

С приветственным словом к партийцам обратился Антон Алиханов: «Ровно две недели осталось до самого важного политического события нашей страны в этом году, до выборов президента Российской Федерации. Это важно для каждого человека, каждого россиянина. И в этой связи необходимо чувствовать связь власти с муниципалитетами, с людьми, которые испытывают какие-то сложности, мы должны слышать их голос, работать для них, делать их жизнь лучше. 

Калининградская область – это большая, дружная, а главное – надежная команда, работать мы умеем хорошо! Мы ценим то внимание, которое нам оказывает федеральное правительство и, конечно, лично президент нашей страны. И сейчас наша задача – оказать максимальную поддержку нашему кандидату и в полной мере мобилизовать партактив в завершении предвыборной кампании».

К однопартийцам обратилась депутат Госдумы РФ Марина Оргеева. В её выступлении большое внимание уделялось работе федерального проекта «Женское движение Единой России», где помощь первичных отделений просто необходима. Женщины, жительницы муниципалитетов, стали активными участницами «Женского движения», и теперь работа партпроекта ведётся в каждой «первичке». 

Секретари первичек из разных муниципальных районов области рассказали о своих лучших практиках. Некоторые из них будут реализованы в масштабах всего региона.

Волонтеры - единороссы изготавливают окопные свечи, печи, аптечки второго эшелона, носилки, тактические сети, обмундирование и многое-многое другое. Примеры этой работы были представлены на выставке, которая была организована на форуме. У всех участников мероприятия была возможность принять участие в плетении маскировочной сети и написать письмо нашим бойцам в зону СВО.

Завершилось мероприятие выступлением артистов Дома искусств.