Семья единороссов отметила бриллиантовую свадьбу

Регион

День семьи, любви и верности у членов «Единой России» из города Советска Валентины и Франца Гильман стал двойным праздником. В кругу родных и близких 11 июля они отметили юбилейную семейную дату – 60 лет со дня свадьбы

Валентина Ивановна и Франц Михайлович Гильман – земляки, родились в Житомирской области. Есть там такой поселок Первомайск.

Валентина – дитя войны, у нее было очень трудное детство. Старшая дочка помогала родителям растить детей, пока мама с папой работали в совхозе. В 1961-м году девушка поступила учиться в г. Черновцы. Там как-то на спортивной площадке, где собирались и проводили время студенты, и познакомились они с Францем Гильманом. 11 июля1961 года подали заявления в ЗАГС.

Через год в молодой семье родился первенец – сын Анатолий.

Франц Михайлович был призван в армию, и далее носил офицерские погоны. Валентина Ивановна, как и положено жене офицера, везде следовала за своим супругом. Прослужили они во многих местах Советского Союза: в Закарпатской области, в Литве, Латвии, Эстонии.

В 1972 году у Гильманов родилась дочь Елена.

Валентина Ивановна с 1983 года работала в Военном госпитале Советска начальником отделов кадров. Трудилась там до закрытия госпиталя, когда Франц Михайлович был уже военным пенсионером.

Сейчас бриллиантовые супруги Гильман ведут активный образ жизни любят ездить за грибами, на дачу, собираться большой и дружной семьей.

Секрет долгой семейной жизни у Гильманов простой.

«Семья начинается с любви. Бывает, что человек долго не женится, а потом его, словно сердце подтолкнет, мол, вот она – твоя судьба. Надо слушать свое сердце. И потом в жизни твой супруг должен быть тебе, как лучший друг, все у вас должно быть совместно», – считает Валентина Ивановна.

Региональное отделение партии «Единая Россия» желает супругам Гильманам доброго здоровья, долголетия, бодрости духа, оптимизма, благополучия, любви и поддержки от родных близких!