Сенатор РФ посетил Центр содействия переселению «Соотечественник»

Регион

На данный момент там проживает 78 человек, прибывших из ЛНР и ДНР, из 27 – дети от 4 до 15 лет.

Александр Шендерюк-Жидков совместно с депутатом Законодательного Собрания Калининградской области, членом фракции "Единой России" Дмитрием Киселёвым привезли ребятам подарки и поздравили с Новым годом и Рождеством.

Со взрослыми постояльцами центра сенатор провёл беседу, выслушал и взял на контроль все волнующие их вопросы. Некоторые проблемы удалось решить прямо в ходе разговора.

«Сегодня с Дмитрием Киселёвым посетили центр, поздравили ребят с праздником. Мы пообщались с нашими переселенцами, выслушали, какие у них возникли сложности, будем решать проблемы, в том числе расширять сферу социальных льгот, которые положены с точки зрения регионального законодательства», - рассказал сенатор РФ Александр Шендерюк-Жидков.

В центре, помимо проживания, обеспечено 3-х разовое питание для взрослых и 5-ти разовое - для детей. Переселенцам активно помогают с устройством на работу, с оформлением детей в школы и детские сады. Всем ребятам в ходе встречи были переданы подарки. Сделать так, чтобы люди чувствовали заботу, поддержку и внимание – это важная задача для всех уровней власти.

«Хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать счастья, здоровья и благополучия каждой семье. Пусть новый год будет стабильным, принесёт радость и мир каждому, согреет всех своим светом и теплом!» - сказал сенатор.