Сергей Булычев: В основе поправок – защита института семьи

Политика

Глава администрации Черняховского городского округа, секретарь Черняховского местного отделения партии «Единая Россия» прокомментировал итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

«Прежде всего, хочу поблагодарить жителей муниципалитета, принявших активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Явка избирателей на участки говорит о том, что большинству наших земляков небезразлична судьба государства, судьба России.

Хочу отметить, что черняховцы в большинстве сделали выбор в пользу поправок, обеспечивающих экономическое развитие Российской Федерации, социальную поддержку наших граждан, сохранения важных духовных ценностей.

Несомненно, одними из главных поправок в Конституцию являются гарантии минимального размера оплаты труда и индексации пенсий. Уверен, что включение в основной закон страны статей о трудовых правах граждан и других социальных гарантий обеспечат рост благосостояния всех категорий жителей России.

 Сегодня особую важность приобретает защита базовых семейных ценностей. «Семейные» поправки в Конституцию устанавливают, что в приоритетах государственной политики России - семья, материнство, детство. Это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение, это правила, которые в обществе считаются нормой и прививаются новому поколению. Общество начинается с семьи, поэтому сейчас государство и принимает решительные меры для защиты института семьи» - сказал Сергей Булычев.