Сфера ЖКХ Калининграда пополнилась новыми специалистами

Здоровье

Лидер калининградских единороссов поздравил выпускников Народного университета по направлению «Управление многоквартирными домами».

Как отметил Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», в Калининградской региональной общественной организации «Родной Калининград» это уже 12-й выпуск. Дипломы получили 23 специалиста.

«Курсы актуальны на протяжении более 3-х лет и пользуются популярностью. Общее число выпускников – 289. И все они теперь высококлассные специалисты в сфере ЖКХ. Меня очень радует, что в каждом наборе есть представители разных возрастных групп и всё больше молодёжи», - поделился Андрей Кропоткин.

Основные темы обучения – как выбрать способ управления (УК, ТСЖ и др.), что такое жилищная услуга, как грамотно проверить приборы учёта, какие услуги оплачиваются по приборам учёта, а какие – с кв.м, куда обращаться, если течёт кровля, чем капитальный ремонт отличается от текущего.

Ответы на все эти вопросы в Народном университете можно получить бесплатно от высококвалифицированных преподавателей. Среди них представители Фонда капитального ремонта и различных комитетов администрации Калининграда.

Набор в новые группы осуществляется ежеквартально.

По всем вопросам можно обратиться по адресу: ул.Леонова,8 или по тел. 755-834.