Школьный музей пос. Орловка получил от "ЕР" 300 тыс рублей

Здоровье

Школьный музей пос. Орловка стал призером Всероссийского конкурса «Единой России» «Школьный музей: цифровой формат».

«Единая Россия» продолжает работу по поддержке и развитию «народных» музеев, большинство которых создается руками самих школьников. Ребята вместе с педагогами проводят большой объем работы по сбору материалов, участвуют в поисковых экспедициях, увлеченно изучают историю нашей страны. Это интересная, содержательная, полезная работа.

В конкурсе приняли участие более 1,1 тысячи музеев школ, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования краеведческого и военно-исторического направления из 69 российских регионов.

При этом, были обозначены две номинации: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей».

Орловская школа стала победителем федерального этапа конкурса в рамках номинации «Лучший сельский музей».

«Участие в конкурсе – это возможность не только сохранить эксклюзивные экспонаты в цифровом формате, но и привлечь и обучить подрастающее поколение использованию современных цифровых технологий в музейной деятельности. На выделенные грантовые средства школа сможет обновить свою материально-техническую базу музейного фонда», -отметил секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин. 

Напомним, решение о проведении Всероссийского конкурса на лучший школьный музей было поддержано на заседании оргкомитета «Наша Победа» в 2020 году. В общей сложности 4 раза школы Калининградской области получили гранты на развитие своих музеев.