Состоялась Конференция Калининградского регионального отделения ЕР

Регион

Мероприятие прошло традиционно в Музее Мирового океана.

Сегодня на первом этапе 35-й Конференции Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» путем тайного голосования был выдвинут кандидат на должность губернатора Калининградской области. Им стал действующий глава региона – Антон Андреевич Алиханов. Выборы высшего должностного лица в нашем регионе пройдут 11 сентября 2022 года.

В Конференции приняли участие секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Калининградской области, член Генсовета Партии Антон Алиханов, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО по Калининградской области Роман Балашов, Первый заместитель Председателя Правительства области Сергей Елисеев, председатель Избирательной комиссии региона Инесса Винярская, депутаты всех уровней, а также гости конференции.

«Хочу поблагодарить всех партийцев, которые пришли на конференцию и стали делегатами. Безусловно, для нас была очень важна поддержка секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он специально приехал поддержать действующего губернатора Антона Алиханова, потому что в течение пяти лет федеральный центр и региональный работают вместе, Антон Андреевич является членом Генерального совета партии, он очень много сделал для региона. Андрей Анатольевич знает его работу, он уже не первый раз в нашем регионе, знает нужды жителей Калининградской области, знает, куда нужно двигаться, чтобы развивать регион. И сегодня все члены конференции проголосовали единогласно за кандидатуру Антона Андреевича Алиханова. Андрей Анатольевич Турчак также подчеркнул, что наш регион на особом счету у федерального центра. Во многих моментах мы являемся пилотным регионом. Например, сегодня мы с Андреем Анатольевичем посетили филиал Нахимовского училища и школу №58. И он был очень удивлен многим моментам, потому что за последние 5 лет мы действительно очень много сделали, и за это большое спасибо нашему губернатору», - рассказал секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области Андрей Кропоткин.

Напоминаем, 20 мая 2022 года мы провели заседание Президиума Регионального политического совета и сформировали список из двух кандидатов. Это Алиханов Антон Андреевич и Швалкене Лариса Владимировна. Далее кандидаты провели встречи с секретарями местных и первичных отделений Партии.

Также в рамках сегодняшнего мероприятия приняли решения по ряду организационных вопросов участия в выборах.

Далее, на втором этапе Конференции, который состоится в августе 2022 года предстоит сформировать и принять предвыборную программу Партии.