Состоялся праздничный телемосте с Чувашией

Здоровье

В телемосте также приняли участие военнослужащие из Чувашии, приехавшие служить в Балтийск  

13 июня в Балтийском городском округе состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню России. В 10 утра на площади Балтийской славы в Балтийске и у школы №8 в Приморске были подняты государственные флаги Российской Федерации. Сразу после церемонии поднятия триколора глава администрации округа, член Регионального политсовета «Единой России» Сергей Мельников вручил благодарственные грамоты волонтёрам муниципального штаба, которые каждый день помогают балтийцам из «группы риска» по коронавирусу.

Затем глава округа, заместитель секретаря Балтийского местного отделения партии «Единая Россия» Николай Плюгин вместе с Сергеем Мельниковым и замглавы Ниной Фёдоровой отправились в районную больницу выразить признательность медицинским работникам. Напомним: нынешний День России решено посвятить медикам, волонтёрам и социальным работникам как современным героям.

В этот же день в администрации округам состоялся телемост с врио главы Чувашии Олегом Николаевым при участии военнослужащих БВМБ, приехавших служить из Чувашии.

Николай Плюгин и Сергей Мельников поздравили моряков с Днём России и с юбилейной датой – 100-летием образования Чувашской Республики. В ходе телемоста Сергей Мельников пригласил всех жителей Чувашии в Калининградскую область и в Балтийск после того, как будут сняты ограничения.

После окончания торжественной и официальной части телемоста моряки пообщались по видеосвязи со своими родителями.

Вот что рассказал Сергей Мельников по завершении телемоста: «Врио главы Чувашской республики Олег Николаев сам выступил инициатором проведения этого телемоста. Сегодняшнее мероприятие мы провели по случаю Дня России. Кроме того, в этом году исполняется 100 лет с момента образования Чувашской автономии. Участие в телемосте с большим удовольствием приняли ребята с кораблей, проходящие службу на Балтийском флоте, родители военнослужащих и, конечно же, мы как администрация. Передали поздравления коллегам от имени губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Алиханова, а также пригласили к нам в гости на день Военно-морского флота. Калининградская область - интересный туристический край, и жители республики всегда могут приезжать к нам в гости.
Ребята служат отлично. Их мамы, конечно же, волновались - сегодня мы увидели самые настоящие эмоции! На мероприятии выступили два Героя России, заслуженные сыны Чувашии».