Спортивные акробаты из Калининграда завоевали восемь медалей

Спорт

Международный турнир по спортивной акробатике среди представителей девяти европейских государств принимал Дрезден. 

В специализированном спорткомплексе выступили почти 400 спортсменов.

Представители региональной федерации спортивной акробатики и калининградской спортивной школы олимпийского резерва №1 завоевали шесть золотых и две серебряные награды как в отдельных упражнениях, так и в общем зачёте.

Лучшими из восьми стали наши смешанные пары среди сверстников не старше 16 и 18 лет. Так, Никита Кулинич и Мария Ильина выиграли серебро за балансовое упражнение, золото за вольтижное упражнение и за финал. Их отметили дополнительно за самую высокую общую оценку среди всех участников. Евгений Мартишонок и Владислав Кузьмин получили три золота за балансовое и вольтижное упражнения, а также за финал. Победила и мужская пара Сергей Багдарсарян – Илья Котов, а женская пара Екатерина Куртикова – Екатерина Лузганова стала вторыми из пятнадцати.

Теперь наши акробаты готовятся на зональные соревнования ближайшей весны – уже в феврале подопечным Елены Кондратьевой, Константина Гостищева и Александры Тимофеевой предстоит выступить на первенстве Северо-Западного федерального округа в Великом Новгороде.