Светлогорские активисты присоединяются к работе волонтёрского центра

Здоровье

Житель Светлогорска, 20-летний Андрей Баранов, работающий машинистом экскаватора, входит в число активных участников волонтёрского движения. Как отмечают его коллеги, Андрей очень отзывчивый, ответственный и неравнодушный – он всегда первым откликается на призыв о помощи. В прошлом году, в канун празднования 75-летия Победы, молодой человек помогал развозить подарки ветеранам Великой Отечественной войны, доставлял гуманитарную помощь пожилым людям и многодетным семьям во время весенней пандемии. По сей день Андрей продолжает участвовать в работе волонтёрского центра «Единой России» и доставляет продуктовые наборы гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.   

Напомним, на площадке Калининградской региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева продолжает свою работу волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Активисты центра помогают незащищённой группе населения с доставкой продуктов питания на дом.

Все продуктовые наборы сформированы на средства партийцев. В частности, финансовую помощь оказали: Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Калининграда Андрей Кропоткин, депутат Госдумы Александр Ярошук и первый заместитель Секретаря регионального отделения, депутат Калининградской областной Думы Андрей Колесник.

«Все наши волонтёры укомплектованы средствами индивидуальной защиты, которые выдаются для совершения визитов к обратившимся за помощью. Хочу сказать слова благодарности всем, кто помогает людям в такое непростое для всех время. Работа волонтёрского центра продолжается», - отметил Андрей Кропоткин.