Светлогорский университет для граждан пенсионного возраста в деле

Здоровье

Светлогорский Университет непрерывного образования для граждан пенсионного возраста произвёл набор студентов и готов к новому учебному году.


До начала нового учебного года остались считанные дни, но не только школьники и студенты готовятся сеть за парты. В сентябре новый учебный год начнется и для студентов старшего возраста. Уже 8 лет в Светлогорске работает Университет непрерывного образования для граждан пенсионного возраста - успешный проект ВПП «Единая Россия».

337 заявлений на обучение подано в Университет на этот учебный год, 62 человека придут на занятия впервые, для студентов открыты 19 факультетов. «Этот учебный год для нас особенный, - говорит депутат Калининградской областной Думы, Секретарь Светлогорского местного отделения партии Лариса Швалкене, - не только потому, что учеников и факультетов стало больше, а в первую очередь по тому, что жизнь вновь поставила перед нами сложную задачу: как безопасно организовать учебный процесс в условиях пандемии».


Этот и другие вопросы обсуждали на заседании организационного комитета Университета. Планируется, что учебный год в Университете начнется в сентябре, точная дата пока уточняется. В целях безопасности для здоровья студентов группы разделят по возрасту на тех, кто еще не достиг возраста 65 лет и тех, кто старше. Студенты возраста 65+ смогут приступить к занятиям после того, как для этой категории граждан в Калининградской области будет отменен режим самоизоляции.


Кроме того, для всех без исключения студентов занятия будут проходить с соблюдением всех мер безопасности рекомендованных Роспотребнадзором.