Учреждения ремонтируют к учебному году

Социальная сфера

Озёрские единороссы проверили ход ремонта в образовательных учреждениях муниципалитета

В инспекции участвовали секретарь местного отделения «Единой России», глава Озёрского городского округа Наталья Макрецкая, глава администрации Наталья Строганова, депутат областной Думы Александр Богданов, также являющиеся членами партии, и президент ООО «Экологическая эффективность» Наталья Морозова.

Сейчас в двух образовательных организациях Озёрского городского округа продолжаются строительные работы. В Новостроевской средней школе делают капитальный ремонт фасада. В Львовском посёлке в детском саду капитально ремонтируют не только фасад, но и кровлю.

Как сообщила Наталья Строганова, в целом результатами проверки инспектирующие довольны: «Работы по ремонту садика в Львовском идут точно по графику. Думаю, что этот объект и Новостроевскую школу завершим своевременно. Наша задача – создать все условия для обучения и воспитания наших детей. После ремонта школьникам и дошколятам будет, безусловно, комфортнее заниматься в обновленных зданиях. Финансовые средства на проведение работ выделены из областного бюджета».

Отметим, что в ходе выезда проверяющие осмотрели и Олеховский Дом культуры, который заметно преобразился после недавнего ремонта.