В День рыбака – с наилучшими пожеланиями от партийцев

Регион

В поздравлении жителей Пионерского с Днем города и Днем рыбака приняли участие члены «Единой России»: заместитель секретаря Калининградского регионального отделения партии, депутат областной Думы Лариса Швалкене, глава Пионерского городского округа Павел Полищук и глава администрации муниципалитета Леонид Шибаев. 

В Культурно-досуговом центре «Светоч» чествовали жителей города за вклад в развитие Пионерского, достижения в профессиональной и общественной деятельности. Здесь партийцы высказали слова признательности и добрые пожелания в адрес ветеранов, всех, кто в море и на берегу трудился и продолжает трудиться на благо родного города.

 У памятного знака на улице Портовой прошла традиционная акция памяти рыбаков, погибших в море и ушедших из жизни. Возложить цветы и почтить минутой молчания людей нелегкой профессии, отдавших здоровье и жизни труду на промысле, собрались также ветераны рыбной промышленности и Пионерской базы «Океанрыбфлота», члены региональной Ассоциации морских капитанов, вдовы рыбаков, состоящие в общественной организации «Судьба», родственники погибших рыбаков. О главном долге - сохранении памяти о поколениях работников рыбной отрасли, рыбаков-тружеников - говорили собравшиеся у памятного знака.  В знак светлой памяти и вечной благодарности участники встречи возложили к нему цветы.

Глава администрации Пионерского Леонид Шибаев отметил, что в недалеком будущем у порта будет сквер памяти рыбаков.

«Не забыли мы в Пионерском и о подрастающей смене рыбаков. Мы считаем, что преемственность поколений нужно формировать с раннего возраста. Накануне в детском саду № 1 «Скворушка» для ребятишек устроили настоящую профориентационную неделю. Все дни до праздника дошколята готовились к этому дню: читали рассказы, рассматривали иллюстрации в книгах, рисовали рисунки. Все это – про моря и реки, про рыбаков и рыбу Калининградской области – поделился Леонид Шибаев.

В канун праздника ребятам устроили квест-игру с поиском сокровищ. Чтобы найти ключ к отгадке, где спрятан клад, девчонкам и мальчишкам нужно было выполнить обязательные задания. Дети соревновались в водных состязаниях, с удовольствием участвовали в эстафетах по ловле рыбы, пробирались через препятствия. В итоге сундук с сокровищами был найден.