В Гурьевске прошел фестиваль "Созвездие - 2022"

Здоровье

Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта "Единая страна - доступная среда"

Инициатор проведения мероприятия – давний партнёр регионального отделения партии "Единая Россия" – Калининградское отделение Всероссийского общества инвалидов.  

 Целью проведения фестиваля является содействие активной интеграции инвалидов в жизнь современного общества, развитие в регионе художественного творчества инвалидов, совершенствование исполнительской культуры участников фестиваля. В это году фестиваль посвящается Году культурного наследия народов России.

Мероприятие прошло в Доме культуры и досуга города Гурьевска, в нем приняли участие 18 ансамблей из 23 муниципальных образований, общее количество участников - более 190 человек.

«Всероссийская организация инвалидов, Калининградская ВОИ уже в одиннадцатый раз проводит фестиваль вокальных ансамблей среди инвалидов «Созвездие». В этом году фестиваль прошёл наконец-то в очном формате, а не онлайн, как это было в предыдущие два года. Минимальный возраст участников фестиваля – 45 лет, а самому старшему участнику более 85 лет. Были и новые коллективы, и уже умудрённые опытом, неоднократно принимавшие участие в наших мероприятиях.

Мероприятие проводит Калининградская областная организация ВОИ под руководством председателя Российского Сергея Владимировича совместно с федеральным партийным проектом «Единая страна – доступная среда». Это не первый год нашего сотрудничества, будем продолжать в таком же созидательном ключе», - рассказал председатель общественного совета федерального партийного проекта "Единой России" «Единая страна – доступная среда» Сергей Худяков.