В Гусевском городском округе прошел легкоатлетический пробег

Регион

Он был посвящён Дню защитника Отечества и памяти Героя России Валерия Паламарчука.

У памятника старшему лейтенанту, погибшему в ходе СВО, собрались перед стартом участники пробега, родные и близкие Героя, ученики, юнармейцы, военнослужащие, горожане.

К собравшимся с приветственным словом обратились секретарь Гусевского местного отделения «Единой России» Александр Китаев, председатель совета ветеранов Василий Коляго, вдова Героя Татьяна Паламарчук, депутат Окружного Совета депутатов и главный судья соревнований Владимир Орешко. Участники церемонии почтили минутой молчания память Валерия Паламарчука и возложили цветы к памятнику.
На легкоатлетические пробеги в Гусевский городской округ традиционно съезжаются спортсмены со всей области, и сегодняшний не стал исключением. На старт вышли 124 взрослых бегуна и 138 школьников. Трасса для них составила 10 и 2 километра соответственно. Все участники пробега показали отличный уровень подготовки и спортивную целеустремленность.
На финише спортсменов встречали юнармейцы, вручая каждому памятную медаль. А для поддержания сил в ненастный день работала полевая кухня, угощая всех горячим чаем с пирожками и гречневой кашей.
Лучшие результаты среди гусевцев в своих возрастных категориях показали Александр Задорожный, Виктор Проскурин, Алина Редина, Аделина Султанова, Татьяна Качур. Абсолютными чемпионами пробега стали среди мужчин Александр Радников и среди женщин Олеся Ашмановичус из Калининграда.
В церемонии награждения принимали участие руководитель Гусевской местной организации ветеранов "Боевое братство" Валерий Волков и участник организации, ветеран боевых действий Андрей Антропов.
Поздравляем участников легкоатлетического пробега с успешно пройденной дистанцией и желаем дальнейших спортивных успехов!