В Калининграде "Единая Россия" организовала спортивные соревнования

Спорт

Под эгидой «Единой России» в Калининграде прошло открытое Первенство города по лёгкой атлетике среди школьников.

Участие в соревнованиях приняли и юные спортсмены из городов Калининградской области.  

Во дворце спорта «Юность» после длительного перерыва, связанного с введением ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции, проведено открытое Первенство Калининграда по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2008 - 2010 годов рождения. Соревнования проходили в два этапа 10 и 11 марта.

Участие в соревнованиях приняли и школьники из Светлого, Советска, Черняховска, Балтийска и Немана. Ребята померились силами со спортсменами школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике города Калининграда.

Юноши и девушки соревновались по следующим дисциплинам: бег 60 метров, бег 60 метров с барьерами, бег 200 метров, бег 600 метров, бег 1000 метров и прыжки в высоту.

Лучшие в каждой дисциплине были награждены медалями и грамотами от «Единой России».

«Каждый ребёнок добивается результатов только благодаря упорной работе тренера. И ряд тренеров школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Калининграда были награждены благодарственными письмами регионального отделения партии «Единая Россия». Поздравляю ребят и тренеров с отличными результатами и желаю дальнейших побед!» - отметил депутат Горсовета Калининграда, член фракции «Единой России», председатель общественного Совета партпроекта «Детский спорт» в Калининградской области Владислав Матвеев.

Также был награждён и президент федерации лёгкой атлетики Калининградской области Евгений Тетерюков за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта и легкой атлетики в Калининградской области.