В Калининграде начинается марафон «Ты нам нужен!»

Здоровье

Для участников мероприятия будет организовано катание на колесе обозрения, интерактивный флешмоб. Для юных гостей предусмотрено сладкое угощение.

С 1 марта по 1 апреля проводится сбор и обработка заявок на участие в марафоне «Ты нам нужен!».

Сбор средств будет осуществляться до 20 мая в ходе проведения массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий, информационных и маркетинговых акций.

Все средства, полученные в ходе марафона из разных источников, будут направлены по целевому назначению на основании решения организационного комитета.

Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» впервые прошел в 2010 году при поддержке администрации Калининграда и стал доброй традицией. Его целью является оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья путем объединения усилий власти, бизнеса и общественности.

За 10 лет, не привлекая средств городского бюджета, конкретную помощь получили 495 детей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 30 миллионов руб. Марафон стал наглядным примером плодотворного взаимодействия власти и горожан в благом деле.

В юбилейном 2019 году, как и в прошлом, инициатором проведения благотворительного марафона «Ты нам нужен!» выступает центр организации молодежной добровольческой деятельности «Доброволец». Более 200 волонтеров участвуют в информационных акциях на благо марафона. Координатором проведения марафона является управление спорта и молодежной политики комитета по социальной политике.

Марафон «Ты нам нужен!» в 2019 носит адресный характер. Благотворители будут сразу знать, для кого они собирают и перечисляют средства, работа в рамках марафона систематизирована и разделена на два блока – сбор заявок и сбор средств для их удовлетворения. Ранее эти этапы проходили одновременно, что до самого финала не позволяло определить точное количество участников и итоговую сумму, необходимую для удовлетворения заявок.