В Калининграде продолжает свою работу волонтёрский центр «ЕР»

Здоровье

Активисты центра оказывают помощь пожилым людям в Калининграде и муниципалитетах области

На площадке Калининградской Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева продолжает свою работу волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. В него вошли сотрудники Региональной общественной приёмной, члены Партии, представители общественной организации «Волонтёры Победы».

Ежедневно сотрудники центра по номеру телефона 8 (4012) 640-302 принимают звонки от граждан, в частности, людей старшего возраста, которым оказывается не только информационная помощь относительно методов защиты от коронавирусной инфекции, но и конкретная помощь – от покупки лекарств до продуктов питания и средств гигиены.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 1 апреля в Калининградской области новых случаев заражения не выявлено. На сегодняшний день на COVID-19 обследовано 4 094 человека. Всего было выявлено 12 случаев заражения. За сутки 21 жителя региона выпустили из-под наблюдения медиков после карантина по коронавирусу. Накануне три человека выздоровело; таковых сейчас пятеро.    Под медицинским наблюдением остаются 1 594 человека, в том числе 18 в специальном учреждении «Паруса надежды».