В Калининграде рабочие готовили мясо на Вечном огне

Регион

Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия для проверки опубликованной в Telegram-канале «Инцидент Калининград» информации о том, что возле Андреевской церкви на Комсомольской злоумышленники использовали Вечный огонь для приготовления пищи.

В ходе проверки сотрудники полиции выполняют полный комплекс мероприятий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, осквернивших символ воинской славы России. По результатам следствие примет процессуальное решение.

«Ко мне поступила информация, что на Вечном огне Мемориального комплекса на братской могиле советским воинам по ул. Комсомольская рабочие, выполняющие ремонтные работы, жарят мясо.
Буду разбираться! Если факт вандализма подтвердится, к виновным будут применены самые жесткие меры. Это недопустимо! Осквернять память наших ветеранов, дедов и отцов мы не дадим!
Напоминаю, если вы стали свидетелями таких фактов, то незамедлительно обращайтесь в полицию!» - прокомментировал инцидент секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области Андрей Кропоткин.