В Калининграде состоялся оргкомитет по предварительному голосованию

Политика

Как рассказал Секретарь Калининградского регионального отделения "Единой России" Андрей Кропоткин, партия ожидает большую конкуренцию среди участников предварительного голосования, а также надеется на большую активность избирателей.

Заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования прошло сегодня, 30 апреля, в Калининградском региональном исполкоме «Единой России». Также было отмечено, что срок выдвижения кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлён до 14 мая. С такой просьбой обратились региональные оргкомитеты. По мнению единороссов, продление срока выдвижения кандидатов позволит максимальному количеству людей принять участие в процедуре.

На сегодняшний день в Калининградской области на участие в предварительном голосовании зарегистрировано 347 человек. Отказано – 15-ти. Аннулировано 2 заявления. На рассмотрении находятся 35 заявлений.

«Я считаю это неплохой активностью. Надеюсь, эта активность продолжится и дальше, так как регистрация участников продлена до 14 мая. Те люди, которые ещё не приняли решения об участии в предварительном голосовании, могут подавать документы и регистрироваться», - отметил Андрей Кропоткин.  

По его словам, каждому из кандидатов необходимо выполнить одно из важных условий – записать два видеообращения. «В первом видеообращении человек должен рассказать о своей биографии, а во втором – почему он или она хочет идти на выборы. Это партийная концепция, направленная на живую конкуренцию, и чтобы не было так называемых «призрачных» кандидатов. Я считаю, что это очень правильно. И такой механизм действительно работает.

Напомню, что отдать свои голоса избиратели могут путём интернет-голосования. Это именно те люди, которые поддерживают партию «Единая Россия» и поддерживают кандидатов. И здесь будет большая конкуренция. Мы надеемся на большой процент активности избирателей. А также на то, что те люди, которые приняли участие в предварительном голосовании, они же и примут участие непосредственно и в самих выборах 19 сентября этого года», - рассказал Андрей Кропоткин.     

Напомним, «Единая Россия» проведёт предварительное голосование с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Выдвижение участников стартовало на сайте pg.Er.ru. 15 марта, регистрация избирателей – 19 апреля, она продлится до 28 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, когда принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги процедуры подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.