В Немане продолжается реализация партпроекта "Городская среда"

Регион

В рамках партпроекта благоустраивается городской парк.

Своих первых посетителей обновлённое общественное пространство встретит 30 июня. 

Ход выполняемых работ на объекте 2 июня проверили председатель Калининградской областной Думы, руководитель фракции «Единой России» Марина Оргеева и секретарь Неманского местного отделения «Единой России», глава администрации муниципалитета Андрей Нейман.   

На сегодняшний день на территории городского парка обустраиваются прогулочные зоны, тропа здоровья, детская площадка.

Вместе с подрядчиком, который осуществляет строительные работы в городском парке, единороссы обсудили ход проведения работ и сроки сдачи объекта. Как рассказал Андрей Нейман, 30 июня обновленный парк встретит своих первых посетителей.

Отметим, что работы на данном объекте являются частью проекта по формированию комфортной городской среды на территории Неманского городского округа. Так, в центральной части Немана уже установлены   малые архитектурные формы, лавочки, новое освещение, благоустроены дорожки и пешеходная зона городского озера.  

Также в рамках реализации Федеральной целевой программы «Создание и восстановление военно-мемориальных объектов в 2019-2024 года» в 2020 году проведён ремонт прилегающих территорий к воинским захоронениям в посёлках Жилино, Канаш, Маломожайское.

В ближайшее время планируется завершение работ по благоустройству территории городского озера и у замка Рагнит.