В новый год – с долгожданными подарками для детей

Социальная сфера

Депутат-единоросс Горсовета Калининграда Юрий Самородов принял участие в акции «Ёлка желаний. 

Тот, кто верит и ждёт, тот всегда получает желаемое. В этом убедились двое 6-летних жителей Калининграда, Глеб и Ярослав, которые попросили на Новый год шведские стенки.

Оба мальчика имеют особенности в развитии. Глеб, по словам его мамы Анны, очень активный и любит подвижные игры. «В тёплое время года Глеб может играть и бегать на улице. А вот в холодное время года мальчишке некуда девать свою энергию, - рассказывает Анна. – Теперь зимой сыну будет чем заняться дома. Спасибо Юрию Александровичу за такой замечательный подарок. Эмоции Глеба просто непередаваемые».

По слова Анны, шведская стенка займёт своё место в их собственной квартире, в которую они всей семьёй переедут в ближайшее время после ремонта. Стоит добавить, что помимо активных игр Глеб очень любит рисовать красками, а также осваивать различные музыкальные игрушки.

Новая шведская стенка появилась и в квартире Ярослава. «Наш врач-невролог рекомендовал Ярославу укреплять мышцы позвоночника упражнениями на шведской стенке. Мальчик очень старательный. Поэтому подарок от Юрия Александровича стал настоящим новогодним сюрпризом для нас. Огромное спасибо «Единой России» за такую помощь. Надеюсь, что всё у нас с Ярославом будет хорошо», - рассказала мама Ярослава Елена.

В свою очередь Юрий Самородов признался, что акции, подобные этой, помогают лучше узнать проблемы других людей и семей и стать чуточку добрее и заботливее.

«Делать добро для наших детей – это долг каждого из нас. Я желаю детишкам крепкого здоровья, никогда не унывать и всегда идти к своей цели. С Новым годом! И пусть мечты всегда сбываются!» - поделился Юрий Самородов.  

Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит третий год подряд. Она является частью проекта «Мечтай со мной». В рамках акции исполняются желания тяжелобольные детей, детей-инвалидов и ребят из малоимущих семей.

В Калининградской области в акции вместе с Юрием Самородовым принимают участие: депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия» Андрей Колесник, Александр Орехов и Вадим Снигирёв, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Евгений Фёдоров,  руководитель Исполкома Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Суворов и единоросс, основатель компании «Инфамед К» Андрей Горохов.