В Озёрске «Единая Россия» организовала парад у дома ветерана

Регион

Поздравления с Днём Великой Победы принимал Василий Яковлевич Костюченко.

Сегодня, праздник 9 Мая, стал по-настоящему торжественным для почётного гражданина Озёрского городского округа, единственного ветерана Великой Отечественной войны, проживающего на территории муниципалитета, Василия Яковлевича Костюченко.

Активисты местного отделения «Единой России» вместе с его секретарём, главой Озёрского городского округа Натальей Макрецкой и главой администрации муниципалитета, председателем Совета сторонников «Единой России» Натальей Строгановой организовали настоящий парад у дома Василия Яковлевича.

«Василия Яковлевича мы знаем давно. Это удивительно добрый, отзывчивый и активный человек. Несмотря на почтенный возраст, он интересуется событиями в стране и мире и принимает участие в различных патриотических мероприятиях. Его любят все – и взрослые, и дети. Ведь такого интересного собеседника ещё надо поискать! От всей души поздравляем нашего дорого ветерана с праздником! Здоровья и благополучия!» - отметили единороссы Озёрска.

Поздравить Василия Яковлевича с Днём Победы пришли представители молодёжных организаций и волонтёры, которые подготовили для ветерана театрализованное представление с любимыми песнями и хореографическими постановками военных лет.     

Вместе с цветами и словами благодарности за Великую Победу единороссы вручили Василию Яковлевичу ценные подарки.   

Василий Яковлевич Костюченко родился в 1925 году в с. Александровка Воронцовского р-на Воронежской области. Защищал Родину с октября 1943 года по март 1945-го года, дважды был тяжело ранен. Новости о победе Советского Союза он встретил на пути в Чехословакию, куда был направлен на должность заведующего складом. Был награждён орденом Великой Отечественной войны, медалью «За победу над Германией». После окончания войны Василий Яковлевич переехал в Калининградскую область, где начал трудиться на благо региона. Он отдал более 40 лет работе в Озёрском районе в области сельского хозяйства, за что заслуженно был награждён званием ветерана становления Калининградской области. Решением окружного Совета депутатов Озёрского городского округа в 2020 году ему присвоено звание «Почётный гражданин Озёрского городского округа».