В Пионерском будет развиваться детский парусный спорт

Социальная сфера

В рамках партийного проекта «Детский спорт» секретарь Пионерского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации муниципалитета Леонид Шибаев проверил ход работ на строительстве парусной школы

Парусная школа будет работать на базе действующей спортивной школы Пионерского городского округа. После завершения строительно-монтажных работ на улице Портовой будут созданы условия для занятий парусным спортом для воспитанников этого детского учреждения. По проекту в школе предусмотрены учебный класс с видом на море и места для хранения материальной части.

«У отделения парусного спорта, можно сказать, появится свой дом. В нём будет всё необходимое для занятий парусным спортом. В этом здании будут проходить практические занятия, храниться вся материальная база. То есть у юных яхтсменов будет всё для комфортного обучения, чтобы они могли уверенно ходить под парусами», – поделился Леонид Шибаев.

Ребятишки на направление «Парусный спорт» в Пионерской спортшколе зачисляются с 9 лет. Сейчас на этом направлении обучаются 11 детей.

Тренирует юных спортсменов Игорь Корналевский. В 2020-2021 учебном году его подопечные участвовали в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. А двое спортсменов приняли участие в Первенстве России по парусному спорту и Кубке Мира по парусному спорту.