В поселке Ясное проводится капитальный ремонт врачебной амбулатории

Регион

Капремонт осуществляется по народной программе "Единой России". С ходом работ в рамках рабочего выезда на восток региона 9 апреля ознакомился губернатор, член Генсовета партии Антон Алиханов. 

Капитальный ремонт помещений врачебной амбулатории, которая находится в двухэтажном здании довоенной постройки, осуществляется по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России. Средства на эти цели в размере 18,5 миллиона рублей выделены из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования в соотношении 90 на 10 процентов соответственно.

На первом и втором этажах подрядчик уже демонтировал старые полы и уложил новые. Возведены новые перегородки, установлены дверные блоки. Заменены окна на втором этаже и в чердачном помещении. Сейчас идет укладка напольной плитки, строители монтируют систему водоснабжения и водоотведения. Техническая готовность объекта составляет 36 процентов. Срок завершения работ в соответствии с условиями контракта – не позднее сентября.

Как рассказал губернатору руководитель Славской центральной районной больницы Владимир Русинов, в структуре амбулатории – регистратура, кабинеты участковых врачей, неотложной помощи, процедурный. Здесь трудятся два терапевта и четыре медицинских сестры. В зоне обслуживания персонала – 2 833 жителей Ясного и еще шести близлежащих поселков, в том числе 492 ребенка.

По окончании строительных работ в медпункте планируется открытие дневного стационара по терапии, стоматологического кабинета и кабинета ультразвуковой диагностики.

По итогам осмотра Ясновской врачебной амбулатории Антон Алиханов также пообещал проработать вопрос о выделении средств и на капитальный ремонт фасада здания.