В Правдинске единороссы чествовали первых переселенцев

Регион

Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летия образования Калининградской области.

«Слёт переселенцев» - именно под таким названием в Правдинском городском доме культуры 9 апреля состоялась встреча тех, кто в первые послевоенные годы приехал в наш край и помогал восстанавливать и строить область.

Приветствовали присутствующих в зале единороссы региона: депутат Калининградской областной Думы Александр Никулин, глава Правдинского городского округа Владимир Бакалин и глава администрации муниципалитета Павел Баранов.

Среди тех, кого чествовали в этот день - Ликсунова Нина Захаровна, родившаяся в 1932 году в Беларуссии в многодетной семье. В 1941 году отец ушёл на фронт, а семье пришлось жить в землянке на оккупированной фашистами территории. Еду готовили на костре, часто голодали. В 1947 году семья получила билет переселенцев и приехала в Калининградскую область, в посёлок Ермаково Правдинского района. Но Нине учиться в школе не пришлось; нужно было работать, чтобы помогать семье. Нина Захаровна воспитала 2-х детей, теперь у неё есть внуки и правнуки. О Нине Захаровне отзываются как о скромном, добром и бескорыстном человеке, готовым помогать всем. Она является почётным жителем Правдинского района.

В рамках праздничной встречи всем присутствующим единороссы вручили памятные подарки и пожелали крепкого здоровья и долголетия. В завершении мероприятия был показан короткометражный фильм «Первый эшелон», подготовленный Правдинской городской библиотекой совместно с местным домом культуры.