В рамках народной программы "ЕР" людям с ОВЗ оказывают помощь

Здоровье

Для бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр в Янтарном» на средства местного бюджета приобрели различные средства реабилитации, необходимые для полноценной жизнедеятельности этой категории граждан

Секретарь Янтарного местного отделения партии «Единая Россия» Артур Крупин вместе с руководителем центра Ларисой Нагорной обсудили механизм предоставления новых средств реабилитации в пользование.

На сегодняшний день на обслуживании в Комплексном центре находится 65 человек. На постоянной основе наши социальные работники оказывают всю необходимую помощь инвалидам и одиноким пенсионерам: проводят генеральную уборку в жилых помещениях, доставляют продукты питания на дом, помогают в работах на приусадебных участках. Также Комплексный центр предоставляет такую транспортную услугу, как социальное такси. За первые три месяца текущего года ею воспользовалось 45 человек.

«Перевозки осуществляются на средства местного бюджета на новом автомобиле. Бесплатные поездки доступны для инвалидов, лиц старше 70 лет, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участников СВО и членов их семей, многодетных граждан», - резюмировал Артур Крупин.

Для справки: заказать услугу социального такси можно по номеру телефона БУСО «Комплексный центр в Янтарном»: 8(40153) 2-40-71. Адрес: Янтарный, улица Береговая, 2. Адрес отдела социальной поддержки населения администрации Янтарного городского округа: ул. Советская, 76. Телефон: 8(40153) 3-81-00.