В рамках народной программы ЕР завершен капремонт 10 остановок

Здоровье

Отремонтированы остановки - в поселке Совхозное, на повороте на Цветково, в Пограничном, Константиновке, Черняховске, Калиновке, а также на дороге "Советск-Славск и две остановки на дороге «Калининград-Зеленоградск»

 «Города в Калининградской области развиваются энергично, поэтому важно развивать и дорожную инфраструктуру.  Это даст толчок развитию региону, обеспечивая людей хорошими подъездными путями к больницам, школам и другим общественно важным объектам», - отметил координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Калининградской области Вадим Снигирев.

Напомним, что в рамках проекта  «Безопасные дороги», с целью обеспечить безопасность дорожного движения в регионе запланирован ряд мероприятий. В 2023 году на региональных дорогах отремонтируют установят 557 новых опор освещения, 52 светофора, более двух тысяч дорожных знаков и порядка двух с половиной тысяч сигнальных столбиков. Оборудуют металлические планки безопасности со световозвращающей поверхностью на пяти тысячах придорожных деревьев. При проведении дорожных работ будет отремонтировано 34 км тротуаров.