В школах появятся медицинские кабинеты благодаря «Единой России»

Здоровье

Об этом сообщил Секретарь Янтарного местного отделения партии «Единая Россия»

В образовательных учреждениях Янтарного на 2023 год запланировано комплексное оснащение медицинских кабинетов по народной программе партии «Единая Россия».

Рабочую встречу провёл лидер единороссов Янтарного  с медицинскими сестрами средней общеобразовательной школы им. М.С. Любушкина, детского сада №4 «Янтарик» и начальником отдела образования, а также культуры и спорта администрации муниципалитета Юлией Юрилиной.

В частности, запланировано обновление мебели и необходимого инвентаря в медицинских кабинетах, которые должны соответствовать всем нормативным документам. Принял решение заложить денежные средства на эти цели при формировании бюджета на 2023 год.

«Полное комплексное оснащение медицинского кабинета будет проведено и в детском саду №2 «Ветерок», в котором временно отсутствует медицинская сестра. Со своей стороны администрация Янтарного городского округа подготовит обращение в региональное министерство здравоохранения с просьбой направить такого специалиста для работы в детском саду № 2», - сказал Крупин.