В Советске единороссы контролируют ремонт общественных пространств

Регион

В Советске «Единая Россия» проконтролировала работы по благоустройству общественных территорий.

Мероприятия проходят в рамках партпроекта «Городская среда».

Накануне, 25 мая, с плановым ремонтом на ряде объектов города ознакомились первый заместитель Секретаря Калининградского регионального отделения «Единой России», депутат регионального парламента Андрей Колесник и секретарь Советского местного отделения «Единой России», депутат Калининградской областной Думы Евгений Абарюс.

Как рассказали единороссы, приятной новостью для жителей Советска и его гостей может стать информация о планируемом открытии кинотеатра под открытым небом на берегу Немана.  

«Надеемся, что кинотеатр станет ещё одним прекрасным местом для отдыха советчан. Предполагается, что он будет работать по пятницам и субботам и будет бесплатным для всех желающих, - поделился Андрей Колесник. – Что касается репертуара, то, в основном, будет показываться классика кинематографа. В перспективе администрация муниципалитета планирует благоустроить территорию и установить здесь сидячие места».

В ходе рабочего выезда единороссы ознакомились с ходом работ и на других объектах. В частности, с ремонтом дворовых территориях. По словам Евгения Абарюса, где-то работы близятся к завершению, а где-то необходимо ускорить темп.

«Фасады, крыши домов, тротуары – всё это важно для горожан не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения безопасности. Поэтому, работы должны проводиться качественно и в установленные сроки. Все эти мероприятия мы держим на особом контроле», - рассказал Евгений Абарюс.  

Полным ходом ведутся работы и на ещё одном социально значимом для Советска объекте – «Зелёном театре». Как отметили единороссы, подрядчик работает, не нарушая сроков. Здесь будет создано комфортное пространство для зрителей и маломобильной части населения.

В завершении рабочего выезда Андрей Колесник и Евгений Абарюс рассказали и о предстоящих планах относительно благоустройства общественных территорий Советска. Например, на сегодняшний день прорабатывается вопрос ремонта Горбатого моста. «Необходимость его ремонта очевидна. Будем продолжать настаивать на проведении этих работ и вести переговоры со всеми заинтересованными сторонами», - заключил Евгений Абарюс.