В Советске многодетной семье передан планшет

Социальная сфера

В Советске многодетная семья получила планшет для дистанционного обучения своих детей на дому.

Гаджет семье передал в рамках акции «Помоги учиться дома» секретарь Советского местного отделения «Единой России», депутат Калининградской областной Думы Евгений Абарюс.

Вместе с Евгением Абарюсом многодетную семью навестила заместитель главы администрации Советского городского округа Елена Курина.

В семье воспитывается четверо детей. Двое из них – школьники 13-ти и 7-и лет. А двое уже совершеннолетние.    

«Семья подавала заявку на эту необходимую для них вещь, и я очень рад, что нам удалось осуществить их желание. Пусть учёба будет детишкам в радость. Хороших оценок и успехов!» – поделился Евгений Абарюс. 

Напомним, на минувшей неделе в рамках акции «Помоги учиться дома» Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России», глава Калининграда Андрей Кропоткин передал многодетным семьям первые девять планшетов.  

«Мы прекрасно понимаем, с какими трудностями в период дистанционного обучения столкнулись некоторые семьи, в которых воспитывается несколько детей школьного возраста. Имея один компьютер, ноутбук или планшет, естественно, возникала проблема, как оперативно и качественно выполнять домашние задания. А если в семье вообще нет подобной техники и у семьи нет средств для её приобретения, то эта проблема выходила на первый план. Поэтому, надеюсь, переданные планшеты станут хорошим подспорьем в процессе обучения детей на дому», - поделился Андрей Кропоткин.             

Напомним, «Единая Россия» запустила акцию #ПомогиУчитьсяДома совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив (АСИ). В рамках акции в регионах гаджетами для дистанционного обучения в период пандемии обеспечиваются дети из нуждающихся и многодетных семей.

Всего в Калининградской области для этих целей закуплено 23 единицы компьютерной техники.