В Советске открылась детская футбольная площадка

Спорт

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Советске открылась новая футбольная площадка.

9 сентября спортивный праздник пришёл к воспитанникам детского сада «Остров сокровищ»: именно здесь в торжественной обстановке при участии малышей, их родителей, воспитателей, а также представителей администрации и депутатского корпуса открылось новое футбольное поле.   

Процесс появления новой арены для мастеров кожаного мяча курировал депутат регионального парламента, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» в Калининградской области Евгений Абарюс. Делалось это во взаимодействии с вице-президентом Российской детской футбольной лиги, экс-директором футбольного клуба «Балтика» и экс-президентом региональной Федерации футбола Дмитрием Чепелем.

Новая футбольная площадка стала третьей в Советске в рамках партпроекта «Детский спорт» при поддержке спонсоров. Её открытие планировалось   ещё весной, но корректировку в планы внёс режим самоизоляции. Поэтому дату пришлось перенести на начало нового учебного года.

Заведующая детским садом Светлана Романова отметила, что обустройство футбольного поля стало большим подарком для детей и отлично дополнило игровую зону.

Гости праздника пришли к детям не с пустыми руками – от администрации округа, депутатов, представителей детской футбольной лиги России и федерации футбола Советска воспитанники садика получили в подарок несколько десятков мячей. Члену местного политсовета «Единой России», заведующей детского сада Светлане Романовой единороссы вручили благодарственное письмо от Государственной Думы РФ за значительный личный вклад в развитие системы образования г. Советска. 

Право первым нанести удар по воротам было предоставлено символу ЧМ-2018 года в России Волку Забиваке, а затем на поле вышли маленькие футболисты и их девичья группа поддержки.

«Желаю ребятам стать настоящими футболистами! А всем спонсорам, заказчикам и исполнителям работ выражаю глубокую благодарность за внимание к воспитанию молодёжи через спортивные победы», - отметил Евгений Абарюс.

Справка: детский сад «Остров сокровищ» открыл свои двери для малышей 2 марта 2015 года. Это самое современное дошкольное учреждение Советска, рассчитанное на 240 воспитанников, укомплектованное по последнему слову техники.