В Советске продолжается производство медицинских масок

Здоровье

Технологический колледж города Советска продолжает производство по пошиву медицинских масок. Изготавливать данный вид индивидуальных средств защиты здесь начали в конце марта текущего года.

Первая партия медицинских масок вышла 3 апреля. Объём изготовления составлял 200 штук в день. С 10 апреля объём увеличился до 400 штук в день, который сохраняется по сей день.

Накануне на производстве побывал член Советского местного отделения партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения «Молодёжное» Данил Кельманский.

«Пять дней в неделю сотрудника СУЗ’а шьют медицинские маски и передают их в оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Советске, откуда далее волонтёры осуществляют их раздачу вместе с антисептиками на улицах города, - поделился Данил Кельманский. - Побывал на производстве, пообщался с преподавателями, которые занимаются изготовлением медицинских масок, и поблагодарил сотрудников за их труд и заботу о здоровье наших граждан».

Как рассказал Данил Кельманский, на сегодняшний день обеспечение необходимым материалом позволяет изготавливать медицинские маски в объёме 2500 штук. Регулярно проводится мониторинг производственного процесса.