В Светлогорске единороссы приняли участие в высадке деревьев

Регион

Сегодня оживлённая улица Яблоневая в курортном городе Светлогорск стала ещё более многолюдной: здесь прошла акция в рамках регионального проекта «Зелёный Край», инициированная губернатором Калининградской области, членом Генсовета «Единой России» Антоном Алихановым. 22 саженца вишни украсили аллею в одном из микрорайонов города.

В мероприятии приняли участие депутаты Калининградской областной Думы, члены фракции «Единой России» Лариса Швалкене и Андрей Колесник, члены Светлогорского местного отделения партии, юнармейцы, серебряные волонтёры и жители города.  

«Я очень рада возможности сделать свой родной город ещё красивее и уютнее, - рассказала Лариса Швалкене. - Теперь у меня здесь есть своё персональное дерево, буду следить, как оно растёт».

Как отметили единороссы, акция «Зелёный Край» в Светлогорске будет продолжена, ведь всем хочется видеть свой город и свой родной край не просто зелёным, но и цветущим.

Напомним, проект «Зелёный Край» направлен на организацию в регионе системной работы по озеленению. Реализация инициативы Антона Алиханова по созданию «зелёного каркаса» началась на минувшей неделе с массовой высадки деревьев в Калининграде и ещё десяти городских округах. В субботу, 10 апреля, губернатор принял участие в двух таких «зелёных» субботниках в Калининграде. «Это задача не только мэрии или экологических активистов, - отметил Антон Алиханов. – Это и работа с застройщиками, и с теми, кто разрабатывает генеральные планы, правила землепользования и застройки. Всё это должно быть максимально урегулировано, чтобы наши жители не страдали, а жили в городе, который можно называть садом».