В Светлогорске волонтёры оказывают помощь нуждающимся

Здоровье

В Светлогорском местном отделении партии «Единая Россия» накануне обсудили вопрос организации работы волонтёрского центра. В мероприятии, в частности, приняли участие секретарь Светлогорского местного отделения «Единой России», депутат Калининградской областной Думы Лариса Швалкене и исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Бучнев. 

Участники встречи отметили, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, людям снова нужна помощь: доставка продуктов и лекарств, обеспечение масками и бесплатными продуктовыми наборами. Поэтому светлогорские единороссы готовы включиться в эту работу, а координировать деятельность волонтёрского центра будет Олеся Косарева, которая на днях получила свой партийный билет. Это, как отметила Лариса Швалкене, стало её первым партийным поручением.

Напомним, что с конца марта этого года в Калининграде на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева ведёт свою работу волонтёрский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Граждане пожилого возраста, ветераны, а также малоимущие семьи получают продуктовые наборы, которые доставляют им на дом волонтёры центра. 

Все продуктовые наборы сформированы на средства единороссов. В частности, финансовую помощь оказали: Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Калининграда Андрей Кропоткин, депутат Госдумы Александр Ярошук и первый заместитель Секретаря регионального отделения, депутат Калининградской областной думы Андрей Колесник.

«Все наши волонтёры укомплектованы средствами индивидуальной защиты, которые выдаются для совершения визитов к обратившимся за помощью. Хочу сказать слова благодарности всем, кто помогает людям в такое непростое для всех время», - отметил Андрей Кропоткин.