В Светлом «Единая Россия» организовала благотворительную акцию

Социальная сфера

Каждой малообеспеченной многодетной семье муниципалитета переданы десятки килограммов картофеля. 

Инициатором акции выступил секретарь Светловского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Лютаревич. На личные средства единоросса было закуплено 14 тонн картофеля, которые распределялись между неполными многодетными семьями (в которых детей воспитывает только одна мать), находящимися в трудной жизненной ситуации, и малообеспеченными семьями Светловского городского округа.

При поддержке администрации муниципалитета и отделения социальной поддержки городского округа были составлены списки из 276 семей-получателей. Каждая из этих семей получила по два мешка картофеля (50 кг).

К проведению акции присоединились также все депутаты-единороссы  Светловского городского округа.

«Хочу сказать огромное спасибо народным избранникам за то, что не остались в стороне и в преддверии новогодних праздников присоединились, на мой взгляд, к очень нужной акции, - поделился Сергей Лютаревич. – Нами было организовано четыре пункта выдачи, в которых как раз дежурили депутаты, помогая доставлять картофель адресатам. Главное – дарить людям радость. И приходить на помощь в трудные минуты. А накануне Нового года людям всегда хочется ощущать заботу. Поэтому мы и решили сделать такой своеобразный подарок малообеспеченным и многодетным семьям муниципалитета».

По словам Сергея Лютаревича, единороссы Светлого планируют и в дальнейшем организовывать подобные акции. Их формат будет обсуждаться и разрабатываться.