В Светлом «Единая Россия» организовала праздничный забег

Спорт

В легкоатлетическом кроссе «Весна! Цветы! Любовь!» приняли участие 140 человек.

8 марта всех любителей активного образа жизни ждал праздничный забег, посвящённый Международному женскому дню. Причём принять участие в нём могли не только дамы, но и мужчины.

Участниками мероприятия, помимо жителей Светлого, стали жители Гусева, Черняховска, Краснознаменска, Янтарного, Зеленоградска и других городов Калининградской области – всего 140 человек.

Старт был дан от городского Дворца культуры. По задумке организаторов, были образованы два кольца в виде восьмёрки: вся восьмерка составляла 8 км. В связи с действующими в регионе ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции, было организовано 2 забега по 70 человек в каждом. Между первым и вторым забегом перерыв составлял 1 час.

Самому старшему участнику забега - 62 года. Он и стал призёром, завоевав первое место в большом круге. Всего призёрами стали 24 человека.

Помимо легкоатлетического забега для людей пожилого возраста были организованы и соревнования по скандинавской ходьбе, участники которых также проявили свою волю к победе.

Красочное спортивное мероприятие прошло при поддержке «Единой России». Одним из спонсоров выступил секретарь Светловского местного отделения партии Сергей Лютаревич. Все участники забега получили ценные подарки от единоросса, а милым дамам были подарены роскошные цветы.