В Светлом «Единая Россия» поздравила активных читателей города

Регион

В Общероссийский день библиотек «Единая Россия» поздравила с праздником самых активных читателей города.

Победителей выявляли в двух номинациях.

27 мая в библиотеке города Светлый собрались те люди, которые не представляют своей жизни без книг. Взрослые и дети, любители классической и современной литературы, поэзии и прозы – в этот день им было о чём поговорить, а также поделиться своими впечатлениями от прочитанного.  

В ходе мероприятия, посвящённому Общероссийскому дню библиотек, состоялось награждение самых активных читателей за прошедший год. Победителей выявляли в двух номинациях: участие в творческой жизни библиотеки и активный читатель.

В каждой номинации соревновались 5 взрослых и 5 юных читателей. Каждый из них получил грамоты и благодарственные письма, а также призы и ценные подарки, которые предоставил секретарь Светловского местного отделения «Единой России» Сергей Лютаревич.

Также в ходе прошедшего мероприятия прошёл круглый стол «Молодёжь и библиотека на встречу к друг другу». Участники дискуссии обсудили одну из важных тем – библиотечная деятельность как часть молодёжной политики.

Как отметили собравшиеся, подобные встречи помогают глубже окунуться в мир отечественной и мировой литературы, а также привлечь в ряды читателей ещё большее количество представителей молодого поколения.