В Светлом единороссы отремонтировали квартиру ветерана

Регион

Также в квартире участника Великой Отечественной войны установлена газовая плита с газконтролем.

Спешите делать добро – именно таким девизом руководствуются в своей работе члены Светловского местного отделения «Единой России» вместе с его секретарём Сергеем Лютаревичем.   

В минувшие выходные единороссы и волонтёры муниципалитета завершили ремонт в квартире участника Великой Отечественной войны Петра Прокофьевича Бочкарёва. 4 апреля ему исполнилось 98 лет. И он является единственным в городском округе ныне здравствующим участником штурма Кёнигсберга. В таком почтенном возрасте справиться с ремонтом квартиры после того, как её залили соседи, невозможно. Особенно пострадал потолок ванной комнаты и коридора. Поэтому все хлопоты по косметическому ремонту квартиры по инициативе секретаря Светловского отделения партии «Единая Россия» Сергея Лютаревича взяли на себя партийцы.

Они встретились с председателем Совета ветеранов Владимиром Кривенко, уточнили, нет ли других проблем. И учли его просьбу, кроме ремонта квартиры, обязательно установить газовую плиту с газконтролем. Сергей Лютаревич лично выделил средства на закупку строительных материалов и бытовой техники. Специалисты выполнили сложные строительные работы, а заодно работы, связанные с подключением газового оборудования.

К благому делу подключились и волонтёры Светлого. Они помогли вынести вещи и подготовить площадь для ремонта. В итоге были окрашены потолки, окно и двери в кухне, ванной комнате, коридоре. Проведены профилактические работы по сантехнике. В кухне и ванной комнате постелен новый линолеум. Вместо старой установлена новая газовая плита с газконтролем.

«Эта партийная акция показала, что в Светлом забота о ветеранах стоит на первом месте. Работы, что называется, сдали «под ключ». Пусть радуется наш герой! Благодарю за помощь и поддержку нашу дружную светловскую команду единороссов и волонтёров», - отметил Сергей Лютаревич.

Боевой путь Петра Прокофьевича Бочкарёва во время войны отмечен такими наградами, как орден Отечественной войны I степени, медали «За победу над Германией», «За взятие Кёнигсберга», «За отвагу», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». И до сих Пётр Прокофьевич находится в строю, активно участвует в работе Совета ветеранов, в котором состоит со дня основания, а это более 40 лет. Он всегда в первой шеренге на парадах Победы, а также в числе инициаторов патриотических акций, в том числе в День защитника Отечества, День Победы на братских мемориалах. 

После сдачи объекта единороссы ещё раз пожелали ветерану доброго здоровья и славно встретить свой 100-летний юбилей.