В Янтарном в рамках партпроекта «Детский спорт» построят ФОК

Спорт

Также в ближайшее время запланирована модернизация спортивных объектов муниципалитета. 

Об этом шла речь в рамках рабочей встречи главы администрации Янтарного городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Артура Крупина с заместителем председателя правительства - министром спорта Калининградской области, пятикратной олимпийской чемпионкой, членом партии «Единая Россия» Натальей Ищенко.

В ходе рабочего совещания по вопросам развития спортивной инфраструктуры Янтарного единороссы посетили существующие спортивные объекты: спортивный комплекс «Янтарь», стадион им. Остренко, площадку для пляжных видов спорта на территории Янтарного и перспективные территории для дальнейшего развития. В частности, обсудили планы по комплексному обустройству объектов, обновления спортивного инвентаря для секций спорткомплекса и парусной школы.

Как рассказал Артур Крупин, рассматривается возможность создания в Янтарном современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

«Жители Янтарного активно занимаются спортом, у нас есть профессиональные спортсмены и тренеры, и мы должны создавать условия и работать на перспективу. Благодаря поддержке губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Алиханова и правительства Калининградской области, в рамках партийного проекта «Детский спорт», при наличии проектной документации и положительного заключения государственной экспертизы, мы сможем построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на территории Янтарного», - поделился Артур Крупин.

В свою очередь, Наталья Ищенко отметила, что руководство региона уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе, детского на территории Калининградской области. Поэтому будет оказываться максимальное содействие в решении вопросов и задач, которые направлены на улучшение спортивной инфраструктуры в муниципалитете.