В зоне особого внимания - развитие инфраструктуры Черняховска

Регион

Глава региона, член Генерального совета партии «Единая Россия» Антон Алиханов посетил три муниципалитета на Востоке области

Рабочий визит начался в Черняховске, где  губернатор в сопровождении Секретаря Черняховского местного отделения партии «Единая Россия» посетил квартал Калинина, который стал победителем проектов во всероссийском конкурсе среди малых городов, а также присутствовал на начале строительства распределительного газопровода низкого давления к жилым домам на участках №6 и №7.

Начало этих работ в этом году стало возможным благодаря тому, что глава региона распорядился дополнительно выделил на газификацию Черняховска 100 млн. рублей.

Обращаясь к Сергею Булычеву и представителю подрядной организации, выполняющей работы на объекте, Антон Андреевич сказал, что при быстром и качественном выполнении работ на участках №6 и №7, областное правительство готово выделить дополнительные бюджетные средства на полную газификацию Черняховска, чтобы жители отдельных районов не ждали, когда и к ним придет природный газ и не чувствовали себя ущемленными.

В визите также участвовали: председатель областной Думы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Росси»  Марина Оргеева, депутат регионального парламента, член фракции «Единая Росси»  Александр Федоренко, глава округа Олег Луцук, министры регионального правительства.

Также в рамках рабочего выезда губернатора на восток области в Гусеве состоялось совещание по вопросу сокращения задолженности по транспортному налогу в Гусевском и Черняховском городских округах.

После губернатор планирует осмотреть в Нестерове ряд социальных объектов, а в поселке Чернышевское - международный автомобильный пункт пропуска «Чернышевское».