Вадим Снигирев: Новые дороги - это драйвер роста региона

Регион

Об этом сообщил депутат регионального парламента, координатор Федерального партийного проекта  "Единой России" «Безопасные дороги» в Калининградской области, подводя итоги 2021-ого года.

Общая протяженность отремонтированных дорог составляет около 200 километров. По проекту проводился ремонт на 19 дорогах региона - на 11 областных дорогах и 8 улицах в муниципалитетах. При этом на девяти областных дорогах ремонт завершился в этом году. В 2022 завершится ремонт на участке дороги «Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман» и капитальный ремонт на трассе «Калининград-Полесск».

Также отремонтировали 23 автобусные остановки. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения на региональных дорогах у пешеходных переходов смонтированы системы автономного освещения, на придорожных деревьях установлены металлические планки со световозвращающей поверхностью, дорожные знаки и светофоры.

«Города в Калининградской области развиваются энергично, поэтому важно развивать и дорожную инфраструктуру.  Это даст толчок развитию региону, обеспечивая людей хорошими подъездными путями к больницам, школам и другим общественно важным объектам», - сказал Снигирев.