Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за поддержку

Политика

Такой авторитет партии, общественное доверие к ней основаны на её чёткой патриотической позиции, многолетней работе для людей, подчеркнул Президент.

Мы вместе преодолевали испытания, вместе добивались успехов, вместе нам ещё очень многое предстоит сделать в интересах России, подчеркнул глава государства на пленарном заседании Съезда «Единой России».

«Сегодня на каждом лежит колоссальная ответственность. Перед нами без всякого преувеличения - исторические задачи. Их масштаб требует объединения усилий, сплочённости всех патриотических сил. Для «Единой России» и для наших сторонников, которые представляют ценности многонациональное общества, все регионы, социальные, профессиональные - это в первую очередь означает готовность к напряжённой работе, готовность к тому, чтобы идти вперёд, добиваться большего. Вместе со всем народом России отстаивать суверенитет, свободу, безопасность России - всё то, что дорого нам. Нашу историю, культуру, ценности и традиции, укреплять социальную сферу, научно-технологический потенциал в интересах людей, благополучие миллионов российских семей. Конечно, работать на консолидацию общества», - сказал Владимир Путин.

Президент особо подчеркнул - конкуренция, многообразие идей, мнений, открытое и честное обсуждение проблем, пути их решения - безусловно залог динамичного развития страны.

«Без этого развития не будет вообще никакого. Но всегда, при всей разнице взглядов, все ответственные политические силы должны помнить, что для нас главное. А это - судьба, интересы России, счастье, надежды, мечты наших детей, право нашей страны быть сильной. Право и необходимость, жизненная необходимость нашей страны быть сильной. А значит всё второстепенное, лишнее, то, что нас разъединяет, нужно отбросить в сторону», - резюмировал глава государства.

«Мне кажется, наш президент - это точно тот человек, который нужен России. И я рад, что нашей страной руководит такой человек. Человек, у которого стальные нервы, и который не гнется под дуновением ветерков и вот этих штормовых ветрищ, которые дуют по всей планете.

Я считаю, что это большое счастье и удача для нас, что президент хочет баллотироваться, будет баллотироваться. Уверен, что мы все его поддержим», - сказал член Генсовета «Единой России», губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

ХХI съезд «Единой России» проходит 17 декабря 2023 года в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участие в нём принимают более 1000 человек со всей страны. На Съезде партия приняла решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента и проведа кадровую ротацию руководящих органов. До этого партия провела три панельных дискуссии, главными участниками которых стали представители регионов.

Первая – «Горжусь Россией» – состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая – «Верю в Россию» – прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На ней обсуждали уверенность в стране, в экономике, достижениях, традициях, ценностях. Заключительная дискуссионная площадка – «Будущее России» – состоялась в Москве.

Итоги всех трёх площадок были озвучены на XXI Съезде партии.