Волонтерский центр работает без выходных

Здоровье

Активисты центра в ежедневном режиме доставляют нуждающимся продуктовые наборы и лекарства

380 заявок приняли на сегодняшний день активисты волонтёрского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Из них 338 уже отработаны.

Подавляющее количество заявок приходится на доставку на дом продуктовых наборов, которые формируются за счёт партийцев. В числе адресатов – ветераны, люди пенсионного возраста, инвалиды, малоимущие и многодетные семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

17 апреля волонтёры Советского местного отделения «Единой России» развезли по домам продуктовые наборы, приобретённые на средства активистов местного отделения. Помощь получили 11 семей.

В этот же день волонтёры Багратионовска и Светлого также доставили на дом продуктовые наборы нуждающейся категории граждан данных муниципалитетов – пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.  

Работа волонтёрского центра «Единой России» в Калининграде продолжается в ежедневном режиме и охватывает всё большее количество заявителей. Это многодетные и неполные семьи, а также инвалиды и граждане пожилого возраста, среди которых немало бывших медицинских и педагогических работников.

Номер телефона волонтёрского центра «Единой России»: 8 (4012) 64-03-02.