Волонтёрский центр продолжает работать в режиме он-лайн

Здоровье

Работа по оказанию помощи нуждающимся ведётся в ежедневном режиме

Работа волонтёрского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса продолжает свою работу в режиме он-лайн. Как рассказал Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин, только за эту неделю активистами центра было совершено почти 2000 звонков (в планах обзвонить 35000 человек), около 700 человек попросили оказать ту или иную помощь. В основном, это информирование населения о мерах профилактики.

Также, волонтёры ежедневно совершают по несколько выходов на дома. Они помогают незащищённой группе населения с покупкой продуктов питания и медикаментов. В первую очередь это пенсионеры, инвалиды и ветераны.

«Все наши волонтёры укомплектованы средствами индивидуальной защиты, которые ежедневно выдаются для совершения визитов к обратившимся за помощью. Хочу сказать слова благодарности ребятам, которые помогают людям в такие времена, - поделился Андрей Кропоткин. – Накануне в волонтёрский центр передали медицинские маски, коробки дезинфицирующих средств для рук, а также медицинские перчатки. Ещё раз хочу напомнить о том, что в это непростое для всех время мы должны помогать людям, которые нуждаются в особом внимании и заботе».

Напоминаем номер телефона волонтёрского центра «Единой России»: 8 (4012) 64-03-02.