Волонтёры региона продолжают свою работу

Здоровье

Калининградские волонтёры продолжают доставлять продуктовые наборы нуждающимся. Также продолжает развиваться ещё одно направление волонтёрского центра – автоволонтёрство. 

Работа активистов проходит в рамках функционирования волонтёрского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Напомним, центр открыт в конце марта 2020 года на площадке Калининградской региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева. Ежедневно активисты центра помогают незащищённой группе населения с доставкой продуктов питания на дом.

На днях в Калининграде и ряде муниципалитетов области были доставлены бесплатные продуктовые наборы на дом ветеранам, одиноким пенсионерам и малоимущим жителям. 

Отметим, что все продуктовые наборы сформированы на средства партийцев. В частности, финансовую помощь оказали: Секретарь Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Калининграда Андрей Кропоткин, депутат Госдумы Александр Ярошук и первый заместитель Секретаря регионального отделения, депутат Калининградской областной Думы Андрей Колесник.

Ещё одно направление волонтёрского центра вовлекает новых активистов – автоволонтёрство. Волонтёры довозят медиков на работу и домой после смены, а также подвозят врачей от поликлиник по вызовам на дом. Это сокращает время ожидания оказания медицинской помощи. Пациенты, вызвавшие врача на дом, быстрее получают консультации, а медики успевают на максимальное количество вызовов.

Как рассказал Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России», глава Калининграда Андрей Кропоткин, в связи с выдачей бесплатных лекарственных наборов, на врачей и иной медицинский персонал возросла нагрузка по работе. «Региональное министерство здравоохранения поддержало обращение партии «Единая Россия» по оказанию помощи медицинским учреждениям, касающееся доставки врачей к пациентам силами автоволонтёров. Активисты получают все необходимые средства защиты для этой работы – маски, перчатки, защитные очки и защитные костюмы, что позволит минимизировать риски заражения коронавирусом», - отметил Кропоткин.