Ярошук оказал помощь Черняховской инфекционной больнице

Здоровье

Необходимые средства индивидуальной защиты, в том числе защитные экраны, персоналу Черняховской инфекционной больницы передал Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член фракции "Единая Россия" Александр Ярошук. Кроме того, на средства депутата закуплены и переданы медицинские халаты, маски, бесконтактные термометры.

«Пандемия не ушла из нашей области, опасность для здоровья людей сохраняется. Поэтому самое важное в нынешних обстоятельствах для меня лично - адресная, максимально эффективная помощь районным медикам», - отметил Александр Ярошук.

Посещение Черняховской инфекционной больницы состоялось в рамках региональной недели. Так, вместе с главой администрации Черняховского городского округа, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Булычевым обсуждались вопросы поддержки экономики – на прошлой неделе Государственная Дума приняла закон, который включает в себя комплекс неотложных мер, направленных на поддержку экономики и преодоление последствий коронавируса. Этот закон, в частности, регулирует отношения между арендаторами и арендодателями, авиаперевозчиками и пассажирами, турагентствами и туристами. Также он корректирует таможенное, градостроительное и трудовое законодательство. Как отметил Александр Ярошук, несмотря на оперативность рассмотрения и принятия данного закона, при его доработке был учтён целый ряд предложений «Единой России».

Здесь же, в Черняховске, парламентарий провёл встречу с Владыкой Николаем и вручил Благодарственное письмо и подарок председателю Совета ветеранов ВОВ Евгению Михайловичу Голотину.

В рамках региональной недели Александр Ярошук посетил и Гвардейский городской округ, где провёл встречу с руководством муниципалитета, а также встретился с главврачом Гвардейской центральной районной больницы Леваном Григоряном. Вместе с главами администрации и муниципалитета и сотрудниками больницы Александр Ярошук обсудил вопросы безопасной и качественной работы этого медучреждения. Напомним, ранее депутат оказал больнице материальную помощь для обеспечения условий работы медицинского персонала: закуплены и переданы холодильники, микроволновки, кофемашина, электрочайники, термопоты, бесконтактные термометры, а также дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты.

«Для того чтобы помощь действительно была необходимой, я всегда нахожусь на связи с региональным минздравом и с медучреждениями избирательного округа», - заключил Александр Ярошук.