«Ёлка желаний» исполняет детские мечты

Социальная сфера

Развивающие игрушки и велосипед стали новогодними подарками для двух маленьких жителей Гурьевского городского округа от депутата-единоросса регионального парламента Александра Орехова. 

В канун Нового года сбылась мечта 8-летней Марии: с приходом тёплого времени года она будет кататься на новеньком велосипеде по улицам своего посёлка.

«Нашей дочке от её старшей сестры достался старенький велосипед. Но Маша, как девочка очень серьёзная, очень хотела свой, собственный велосипед, чтобы был только её и больше ничей, - улыбаясь, рассказывает мама Маши Татьяна. – Настойчивость дочки подтолкнула нас принять участие в замечательной акции «Ёлка желаний». И желание нашей Маши исполнилось! Мы безгранично благодарны «Единой России» за такой прекрасный подарок. И что самое главное – долгожданный подарок для нашей девочки». 

По словам Татьяны, их дочка учится во втором классе, посещает театральный кружок, увлекается танцами и любит рисовать красками. Несмотря на юный возраст, девочка уже задумывается о будущей профессии и мечтает стать парикмахером. 

Мечту Маши исполнил секретарь Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Калининградской областной Думы Александр Орехов, приняв участие во всероссийской акции «Ёлка желаний».

Ещё один подарок, на этот раз развивающие игрушки, Александр Орехов в канун Нового года передал 9-летнему Михаилу. По словам мамы мальчика, Кристины, Миша очень любит собирать конструкторы и всевозможные фигуры из них. «Честно говоря, мы и не ожидали, что добрый Дед Мороз принесёт подарок нашему сыну, - делится Кристина. – Я просто оставила заявку в одном из сообществ мам детей с особенностями развития. И тут случилось чудо – мечта Миши исполнилась. Спасибо всем добрым людям, которые подарили настоящий праздник для наших детей».

Как рассказал Александр Орехов, «Ёлка желаний» действительно превращает детские мечты в реальность: «Это прекрасно видеть улыбки на лицах детей и глаза, полные благодарности. С удовольствием принял участие в акции и хочу пожелать в новом году детям и их родителям, самое главное, это здоровья, а также веры в себя и свои силы». 

Напомним, всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит третий год подряд. Она является частью проекта «Мечтай со мной». В рамках акции исполняются желания тяжелобольные детей, детей-инвалидов и ребят из малоимущих семей.

В Калининградской области в акции «Ёлка желаний» вместе с Александром Ореховым принимают участие: депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия» Андрей Колесник и Вадим Снигирёв, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Евгений Фёдоров, депутат-единоросс Горсовета Калининграда Юрий Самородов, руководитель Исполкома Калининградского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Суворов и единоросс, основатель компании «Инфамед К» Андрей Горохов.